ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Функциональная грамотность — основа жизненной и

профессиональной успешности выпускников!

Функциональная грамотность— это выработанная в процессе учебной и практической деятельности способность к компетентному и эффективному действию, умение находить оптимальные способы решения проблем, возникающих в ходе практической деятельности, и воплощать найденные решения

ПРИКАЗ об организаци работы по повышению функциональной грамотности обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
ПЛАН мероприятий направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся.фгр..pdf (скачать) (посмотреть)

Нормативно-правовые документы Федерального уровня

07.02.2022Хочу такой сайт

Письмо Министерства просвещения РФ от 22.03.2021 № 04-238 Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Министерства просвещения РФ от 17.09.2021 № 03-1526 О методическом обеспеченииработы по повышению функциональной грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Министерства просвещения РФ от 26.01.2021 № ТВ-94-04 Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства Просвещения РФ от 06.05.2019г. № 219 Об утверждении методологии и критериев оценки качества общего образования в ОО.pdf (скачать) (посмотреть)

Нормативно-правовые документы регионального уровня уровня

07.02.2022

Региональный_план_по_формированию_функциональной_грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ_об_организации_мероприятий_по_функциональной_грамотности_в_РД.pdf (скачать) (посмотреть)

Нормативно-правовые документы муниципального уровня

07.02.2022

План мероприятий (Дорожная карта) по формированию функциональной грамотностив образовательных организациях МО «Хасавюртовский район».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 170 а от 09.11.2021 года Об организации методических команд функциональной грамотности 2021г.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 17 от 26.01.2022 г. «Об утверждении перечня опорных общеобразовательных организаций по развитию функциональной грамотности».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 19 от 26.01.2022 г. «О создании и функционировании системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в ОУ».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 18 от 26.01.2022 г. Об утверждении Плана мероприятий по функциональной грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)